Главная » 2020 » Февраль » 10 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК «ИСТОРИЯ ВЕЩЕЙ И ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК «ИСТОРИЯ ВЕЩЕЙ И ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО»

7 февраля в 5 классе прошел новый экологический урок «История вещей и экономика будущего». Провела его для младших учеников Климентьева Виктория, ученица 10 класса. Инициатор и организатор очередного всероссийского просветительского проекта стала компания Weleda. Партнером проекта выступило всероссийске Движение ЭКА.

Цель урока — познакомить школьников с понятием и основными принципами циклической экономики, а также действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели хозяйственной деятельности.

Вика помогла пятиклассникам выяснить, откуда берутся вещи и что нужно для их создания; рассмотреть существующую линейную модель экономики и сравнить ее с природными процессами; познакомиться с принципами улучшенной экономической модели, позволяющей использовать ресурсы и энергию более эффективно, не нарушая природный баланс; В процессе групповой игры ребята смогли рассмотреть существующие примеры воплощения идей и принципов циклической экономики на практике. Просмотр специального видеоролика помог школьникам изучить, какие действия каждого человека в повседневной жизни помогут ускорить переход к новой, выгодной для всех экономической модели.

Урок прошел весело и динамично. Надеемся, что изготовленные ребятами книжечки – памятки помогут им расти грамотными и экономичными людьми, бережно относящимися к ресурсам страны.

Просмотров: 16 | Добавил: Школа4487 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »