Главная » 2019 » Май » 8 » Всероссийский экологический урок
Всероссийский экологический урок

Всероссийский экологический урок «Вода России. Лаборатория чистой воды»

Всероссийский образовательный проект «Вода России. Лаборатория чистой воды» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Движения ЭКА.

В МКОУ «Покровская СОШ» 16 апреля экологические уроки на эту тему прошли в 5-11 классах.Цель урока — показать важность качества воды и развивать бережное отношение школьников к водным ресурсам.

Ребята узнали, что несмотря на то, что Россия входит в группу стран мира, наиболее обеспеченных водными ресурсами в настоящее время ряд регионов России, испытывает дефицит воды, что связано главным образом с неравномерным распределением водных ресурсов по территории страны.

Урок был посвящен не только понимания важности качества воды, но и технологиям водоподготовки и водоочистки и важности бережного отношения к воде. В ходе интерактивного занятия участники получили важные знания, и научились ценить воду как жизненно важный ресурс. В завершении уроков организаторы проекта предлагают всем желающим пройти квесты или ответить на вопросы тестов на сайте http://st.ecoclass.me/studlogin .

Просмотров: 94 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »