Главная » 2020 » Январь » 21 » Неделя истории
Неделя истории

Неделя истории и обществознания проходила с 13 по 20 января 2020 года. В ней приняли участие все учащиеся 5 – 11 классов.

Проведение Недели истории и обществознания – это не развлечение для учащихся, а одна из многочисленных форм организации внеурочной работы по учебным предметам, которая связана с основным программным курсом обучения. Она направлена на то, чтобы углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор и формировать правовую культуру. При подготовке каждого мероприятия учитываются возрастные особенности детей, направленность конкретного мероприятия на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя.

В ходе предметной недели в игровой форме проверялись знания и владение терминологией по истории и обществознанию: ребятам предлагалось ответить на вопросы, выполнить задания, отгадать загадки.

Самым важным событием этого мероприятия стал конкурс патриотического плаката, призванный увековечить подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне, сохранить память о доблести и героизме народа, способствовать патриотическому воспитанию учащихся.

Участвуя в конкурсах, выполняя творческие задания, учащиеся проявили большую познавательную активность, показали достаточно полные знания по учебным предметам «История» и «Обществознание», а также умение работать в команде. Победители в мероприятиях и конкурсах Недели истории и обществознания были награждены грамотами.

Просмотров: 19 | Добавил: Школа4487 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »