Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Экологические уроки
Экологические уроки

В последнюю неделю перед зимними каникулами в нашей школе прошли новые экологические уроки.

Старшеклассники приняли участие в уроках «Моря России: сохранение морских экосистем». Инициатором и организатором всероссийского просветительского проекта «Моря России: сохранение морских экосистем» стал Всемирный фонд дикой природы (WWF России), а его Партнером - проекта выступает Движение ЭКА. Цель урока — рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем. Ребята познакомились с важной и полезной информацией о продуктивности морей России и проблемах, связанных с использованием водных ресурсов страны и мира.

Младшие классы стали участниками уроков природолюбия «Покормите птиц зимой». Урок проходит традиционно в конце декабря и дает старт продолжительной и очень важной природоохранной акции «Покормите птиц». В течение всей зимы ребята будут делать и развешивать кормушки для птиц, следить за наличием в них корма, наблюдать за пернатыми и вести их учет.

Просмотров: 30 | Добавил: Школа4487 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »