Главная » 2019 » Май » 8 » Акция "Весна идет!"
Акция "Весна идет!"

И к нам Весна пришла!

Природоохранная акция «Весна идет!» в рамках акции «Марафон помощи птицам» проходит в нашей школе традиционно. Региональным организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», Международные её организаторы – группа компаний BirdLife.

Цели и задачи Акции: знакомство учащихся образовательных учреждений и членов детских экологических и общественных объединений с миграционными маршрутами птиц, разъяснение значимости охраны мест их обитания, гнездования и пролетных маршрутов.

Участники акции отмечали, где и когда они увидели впервые весной пять легкоузнаваемых перелетных птиц, создавая в реальном времени карту прилёта птиц. Объекты наблюдения: деревенская ласточка, обыкновенная кукушка, чёрный стриж и золотистая щурка.В период проведения Акции, мы внимательно наблюдали за окружающей природой и, как только увидите или услышите кого-то из перечисленных выше видов птиц сразу же фиксируйте данные на школьный «Плакат прилета». Затем все данные передавались на сайт акции www.springalive.net

Всего в акции приняло участие 66 наблюдателей, которые с 6 апреля по 7 мая отправили на сайт акции 256 сообщений.

Теперь мы точно знаем – к нам пришла весна!

Просмотров: 79 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »