Главная » Архив материалов

21 февраля в школе прошло, мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Мальчики были разделены на две команды «Спецназ» и «Десантники». Ребята соревновались в знании Солдатского устава, отвечали на вопросы о солдатской службе, называли имена великих полководцев России. В перерывах между конкурсами классы исполняли песни военных лет.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: Школа4487 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

19 февраля 2020 года в Покровской школе в рамках межрегионального социально-экологического проекта «Зелёный марш 2020» прошла игра «В поисках биологического баланса».

Цель игры: повышение интереса учащихся к изучению школьных предметов естественнонаучного цикла.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: Школа4487 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

19 февраля в МКОУ «Покровская СОШ» прошёл Единый информационный день по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Основная цель проведения Единого информационного дня – дополнительное информирование обучающихся и их родителей по вопросам прохождения ГИА в 2020 году. С выпускниками были проведены беседы по подготовке к ГИА, показ видеоконсультаций, размещённых на информационном портале ЕГЭ, беседа психолога, о том как избежать стресс при подготовке и прохождении ГИА. Для родителей было проведено родител ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: Школа4487 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля в школе прошли классные часы «Славе Российской сиять без конца!», посвященные 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Эхо тех боёв отозвалось в разных  уголках нашей Родины многочисленными похоронками. Минутой молчания учащиеся почтили память погибших героев. Ребята посмотрели презентацию об Афганистане, документальную хронику войны.   В наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за поколение, которое с честью выполнило гражданский и  интернациональный долг, показало всему миру  пример бескорыстного служения своему Отечеству

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: Школа4487 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

11 февраля в МКОУ "Ленинская СОШ №3" прошли "Президентские состязания" в зачет Спартакиады. Нашу школу представляла сборная команда 8-10 класса юноши и девушки. Соревнования прошли по трем видам спорта. Баскетбол (3Х3), настольный теннис, шашки. Команде девушек не было равных. Они выиграли все три соревнования. Стали первыми в баскетболе, настольном теннисе, шашках. Юноши завоевали 2-ое место в настольном теннисе и 3-е место  в шашках. По сумме первых мест наша команда стала ПОБЕДИТЕЛЕМ, опередив главного соперника МКОУ "Царевская СОШ"

Молодцы, ребята! Мы вами гордимся!  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: Школа4487 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

C 3-15 февраля в нашей школе с 1-11 класс прошел третий «Урок цифры» на тему: « Персональные помощники». На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников. А так же выполняли задания в онлайн-тренажёре, где познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Также они научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит ра ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 12 | Добавил: Школа4487 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Представить бы их всех посмертно к ордену,

тех, что сказали твердо как один:

Мы можем жизнь отдать за нашу Родину,

...

Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 15 | Добавил: Школа4487 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

7 февраля в 5 классе прошел новый экологический урок «История вещей и экономика будущего». Провела его для младших учеников Климентьева Виктория, ученица 10 класса. Инициатор и организатор очередного всероссийского просветительского проекта стала компания Weleda. Партнером проекта выступило всероссийске Движение ЭКА.

Цель урока — познакомить школьников с понятием и основными принципами циклической экономики, а также действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели хозяйственной деятельности.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: Школа4487 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

С 24 января по 5 февраля прошла патриотическая Акция «Урок Победы», посвященная 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 18 | Добавил: Школа4487 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации в период с 03 февраля по 02 марта 2020 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», приуроченную к Году памяти и славы. Цель акции – дать родителям выпускников текущего года представление о реальной процедуре экзамена через написание ЕГЭ по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Единый день проведения акции в Волгоградской области – 18 февраля 2020г.

В Ленинском муниципальном районе акция будет организована на базе пункта проведения экзаменов в МКОУ «Ленинская СОШ №3» (18 ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: Школа4487 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 56 57 »
«  Апрель 2020  »