Главная » 2019 » Май » 31 » 9 мая
9 мая

Подготовка ко дню Победы в МКОУ «Покровская СОШ» началась заранее. В апреле в рамках акции «Обелиск» ребята приняли участие в уборке памятника в центре села Покровка. Классные руководители вместе с учащимися подготовили Уроки мужества. Ребята 8 класса провели Урок мужества в начальной школе.

Накануне 9 Мая в школе прошла Торжественная линейка, а затем квест-игра «Наследники Великой Победы». Учащиеся 5 – 11 классов были разделены на 8 команд, выбраны командиры. Команды получили домашнее задание: придумать название и знаки отличия, эмблему и девиз. После представления команд участники квеста разошлись по этапам, которые посвящены ВОВ: «Вехи войны», «На привале», «Галерея воинской славы», «Шифровальщики», «Разведчики», «Поэтическая», «Память», «История войны». На каждом этапе команды получали строчку из стихотворения о Победе, которое они составили после прохождения последнего этапа. Жюри подвело итоги: III место – «Герои»; II место – «Т-34»; I место – «Спецназ». После награждения ребята исполнили песню «День Победы» и возложили цветы к памятнику в центре села Покровка.

9 Мая учащиеся приняли участие в митинге, посвящённому Дню Победы, поздравили ветеранов и вручили им подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 78 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »