Дата создания школы: 1932 год

т.  (84478) 4-55-24.
pokrovschool2012@mail.ru.

Учредитель:
Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области.

404620, Волгоградская область, г.Ленинск д.209,

Тел. 8(84478)4-21-42, 4-16-71, Факс 8(8442)30-63-02. E-mail: ra_lenin@volganet.ru

Миссия школы:

Мы строим школу, в которой развитие детей обусловлено сохранением их здоровья. Выявление и развитие способностей каждого обучающегося, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, ориентированной на выбор профессии способной в последующем на участие в духовном и экономическом развитии общества.

Цель:

обеспечение получения полноценного образования, учитывающего способности, возможности и интересы каждого обучающегося с использованием современных технологий.

Основными задачами школы являются:

– достижение высокого уровня социальной зрелости выпускника, его готовности к самостоятельной жизнедеятельности в обществе постоянных перемен, к профессиональному образованию в интересах личности и государства, к духовно-нравственному самосовершенствованию.

Ведущая идея  дальнейшего  развития школы заключается в том, что только педагог, стремящийся к профессиональной зрелости, способен сформировать у обучающихся определенную направленность личности -  направленность на достижение высоких результатов. При этом успешность деятельности образовательного учреждения в значительной степени определяется степенью актуализации творческого потенциала всех субъектов образовательного процесса - обучающихся, педагогов, родителей,  их  творческим взаимодействием и сотрудничеством.

Ведущими принципами деятельности школы являются принцип взаимодействия личностно-ориентированной и социально-ориентированной педагогики; принцип взаимодействия педагогики управления и педагогики поддержки развития учителя и обучающегося; принцип взаимодействия процессов интеграции и дифференциации в организации образовательного процесса.

«  Апрель 2020  »